Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Турция поставляет Украине кассетные боеприпасы - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Турция поставляет Украине кассетные боеприпасы

FP: в ноябре 2022 года Турция негласно передала Украине американские кассетные боеприпасы

© Фото : Pexels/Ahmed MullaФлаг Турции
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Флаг Турции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 янв - РИА Новости. Турция с ноября 2022 года поставляет на Украину кассетные боеприпасы американского образца, сообщает издание Foreign Policy со ссылкой на представителей США и ЕС.
«
"Турция с конца 2022 года начала отправлять на Украину разработанные США кассетные бомбы, используемые в артиллерии", - говорится в публикации.
Отправляемые вооружения были изготовлены во времена холодной войны, предназначены для "уничтожения российских танков и военнослужащих на поле боя" и их поставки начались в ноябре.
"После того, как США отказали (Украине) в доступе к кассетным боеприпасам, Турция оказалась единственным местом, где они смогли их достать", - приводит журнал слова одного из собеседников.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Уничтоженная украинская БРДМ-2 - РИА Новости, 1920, 06.01.2023
В Турции спрогнозировали обострение ситуации на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала