Рейтинг@Mail.ru
Приморский суд вернул на проверку дело депутата Самсонова - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приморский суд вернул на проверку дело депутата Самсонова

Приморский суд вернул на проверку дело депутата Самсонова, осужденного за педофилию

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДепутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов
Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Депутат Заксобрания Приморья Артем Самсонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 янв – РИА Новости. Приморский краевой суд вернул в нижестоящую инстанцию уголовное дело приморского депутата Артема Самсонова, осужденного на 13 лет колонии за растление ребенка, для проверки доводов жалобы защиты о нарушениях при вынесении приговора, сообщила РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Елена Оленева.
Советский районный суд Владивостока 20 сентября приговорил Самсонова к 13 годам колонии строгого режима. Депутата судили по статье "иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста" ("б" ч. 4 ст. 132 УК РФ). Следствие и суд установили, что в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый, находясь на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним сыном своего знакомого "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении". Оленева сообщала агентству, что в краевой суд поступили две апелляционные жалобы - адвоката и осуждённого. Их суд рассматривал 11 января.
Эмилия Слабунова - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
В Карелии зарегистрировали дело против депутата ЗС о дискредитации армии
"Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Владивостока для проведения служебной проверки по доводам апелляционной жалобы о нарушении тайны совещательной комнаты. После проведения проверки дело с заключением вернётся в судебную коллегию по уголовным делам апелляционной инстанции Приморского краевого суда", - сказала Оленева.
Самсонов вину не признает. Его защита подавала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а также просила СК возбудить дела на свидетелей за дачу заведомо ложных показаний.
Депутат заксобрания Приморья Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Приморского депутата Самсонова приговорили к 13 годам колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала