Рейтинг@Mail.ru
В Германии протестующие против добычи угля забросали полицию камнями - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии протестующие против добычи угля забросали полицию камнями

Протестующие против добычи угля в Лютцерате в ФРГ забросали полицию камнями и пиротехникой

© AFP 2024 / Ina FassbenderПротест экоактивистов в деревне Лютцерат, Германия
Протест экоактивистов в деревне Лютцерат, Германия - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Протест экоактивистов в деревне Лютцерат, Германия
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 янв - РИА Новости. Немецкая полиция в среду утром начала эвакуацию из деревни Лютцерат, где планируется добыча угля, протестующие экоактивисты оказывают сопротивление, бросая камни и коктейли Молотова в правоохранителей, сообщила полиция города Ахен (земля Северный Рейн-Вестфалия).
Немецкая энергетическая компания RWE в Лютцерате, расположенном к юго-западу от Дюссельдорфа, планирует добычу угля. Согласно постановлению, деревня должна быть полностью освобождена от проживающих в ней людей до конца января. Однако экоактивисты, протестующие против добычи, хотят сохранить Лютцерат и поселились в домах, чьи бывшие жители уже переехали.
"Началась эвакуация из Лютцерата. Территория огорожена. В настоящее время люди, находящиеся в оцепленной зоне, имеют возможность покинуть это место без дополнительных мер со стороны полиции", - говорится в размещенном в Twitter заявлении полиции.
Правоохранители также рекомендовали представителям СМИ, освещающим события в Лютцерате, держаться на безопасном расстоянии.
Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Европа решила покончить с собой
Чуть позднее полиция сообщила, что протестующие начали бросать камни и использовать пиротехнику, а также коктейли Молотова. "Мы призываем вести себя мирно. Следуйте инструкциям оперативных сил. Немедленно воздержитесь от бросания бутылок с зажигательной смесью. Ведите себя мирно и ненасильственно", - призвала полиция.
В деревне собралось несколько сотен протестующих. Также за сохранение деревни выступает сопредседатель немецкой партии "Левые" Янина Висслер. В своем Twitter она опубликовала фото и видео из Лютцерата, куда приехала поддержать протестующих.
Флаги ЕС и Украины - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Европа стала самой горячей точкой мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала