Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске возбудили дело из-за конфликта между учителем и школьницей - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Красноярске возбудили дело из-за конфликта между учителем и школьницей

В Красноярске проверяют видео с конфликтом между учителем и пятиклассницей

Полиция - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 11 янв — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после конфликта педагога и школьницы в одной из красноярских школ, сообщает СУ СК региона.
«

"По результатам процессуальной проверки <...> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 ("Ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением")", — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Ранее СМИ опубликовали ролик, в котором женщина вступает в борьбу с ученицей пятого класса. Действие, судя по всему, происходит в классе, на кадрах присутствуют и другие дети. Журналисты сообщают, что конфликт возник в красноярской школе якобы из-за курения ребенка. По информации СМИ, учитель отобрала у подростка электронную сигарету, а та облила ее водой.
После этого полиция города инициировала проверку.
В МВД пояснили, что не получали заявлений по инциденту. В городском управлении образования РИА Новости сообщили, что в ведомство от родителей школы № 34 поступило видео с конфликтом. В данный момент, сообщили в управлении, проводится служебная проверка.

В краевой прокуратуре также заявили о начале проверки после инцидента. В ведомстве отметили, что преподаватель работает в сфере образования более 30 лет, имеет звание ветерана труда. Ученица на учете в органах системы профилактики не состояла и к ответственности не привлекалась.
Гирлянда - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
В Красноярском крае мужчина пытался задушить жену за неудачную гирлянду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала