Рейтинг@Mail.ru
Губернатор сообщил, что работа над мастер-планом Хабаровска почти закончена - РИА Новости, 11.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край
Губернатор сообщил, что работа над мастер-планом Хабаровска почти закончена

Губернатор Хабаровского края Дегтярев: работа над мастер-планом подходит к концу

Хабаровск - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 11 янв - РИА Новости. Работа над мастер-планом Хабаровска подходит к концу, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Глава региона провел рабочую встречу с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком. С градоначальником губернатор обсудил ключевые итоги 2022 года: развитие экономики, исполнение бюджета, реализацию национальных и инвестпроектов, ход строительства жилья и социальных объектов на территории города.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Дегтярев рассказал о выполнении плана по введению жилья в Хабаровском крае
"Сейчас мы заканчиваем работу над мастер-планом вместе с госкорпорацией "ВЭБ.РФ", ведущими специалистами градостроительной отрасли и мэрией. В Хабаровске складывается крепкая управленческая команда. Это важно, потому что сразу отражается на экономике, деловой активности и настроениях людей", - написал Дегтярев в своем телеграм-канале после встречи.
Глава региона рассказал, что мэр доложил ему, что в наступившем году планируется сдать сразу несколько социально значимых объектов в Хабаровске: две школы на 1100 мест каждая (в микрорайоне "Строитель" и по улице Демьяна Бедного) и два детсада (по улицам Запарина и Шатова). Многие из проектов реализуются по механизму государственно-частного партнерства. Еще ряд концессий готовится к заключению – на возведение детсада в микрорайоне "Волочаевский городок" и спорткомплекса с 50-метровым бассейном на территории стадиона "Энергетик".
"Будет завершена реконструкция легендарной Тургеневской лестницы, расселено из аварийного жилфонда около 900 хабаровчан, отремонтировано более 40 участков дорог, а это минимум 30 километров. Продолжится строительство Хабаровской ТЭЦ-4 и тепломагистрали ТМ-35 в микрорайоне "Ореховая сопка", - поделился итогами беседы губернатор.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев на пленарном заседании по подведению итогов подсистем РСЧС в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах
В Хабаровском крае предложили способы предупреждения чрезвычайных ситуаций
По его словам, такие преобразования приводят к еще более серьезным результатам, главный из них – увеличение численности населения Хабаровска. Как уточняет правительство региона, население города растет третий год подряд.
В целом, рассказал губернатор, прошлый год для города был успешным. В региональном центре сохранилась положительная динамика в обороте крупных и средних организаций, объеме инвестиций в основной капитал. Доходы бюджета составили 19,5 миллиардов рублей, что почти на 6% превышает прошлогодний объем. При этом более 60% всех расходов было направлено на социальную сферу.
При содействии краевого правительства Хабаровск активно участвует в реализации нацпроектов: "Образование", "Демография", "Безопасные качественные дороги", "Жилье и городская среда", "Культура", "Экология". Общий бюджет мероприятий – около 1,6 миллиарда рублей. По федеральной программе "1000 дворов" и за счет средств местной казны благоустроены 119 дворовых территорий, объединяющие 243 многоквартирных дома. В городе создано около 240 территориальных общественных самоуправлений.
"Исторически и фактически Хабаровск не только столица края, но и Дальнего Востока. Без преувеличения это бриллиант всего макрорегиона и поэтому он должен блистать по всем направлениям развития. Крупнейшие проекты федерального уровня, которые инициированы региональным правительством, находятся здесь: Дальневосточный художественный музей, межвузовский кампус, одна из самых протяженных набережных в стране, Центр экстремальных видов спорта и Центр уличного баскетбола. Еще раз обсудили с мэром 165-летие города. Празднование должно пройти на достойном уровне", - заключил Дегтярев.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегрярев провел личный прием граждан
Губернатор Хабаровского края провел личный прием граждан
Накануне глава региона анонсировал также 85-летие Хабаровского края. В 2023 году свой 165-й день рождения отметит также Хабаровск. В этом году "Гавани императора Николая"(Советская Гавань) исполнится 170 лет, Ульчскому району - 90 лет, городу Амурску - 65 лет, Амурскому району – 60, рабочему поселку Ванино - 65 лет, а Ванинскому району – 50. Поселок Солнечный в текущем году отметит 60-летний юбилей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала