Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске стоматолога обвинили в отказе лечить ребенка-инвалида - РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровске стоматолога обвинили в отказе лечить ребенка-инвалида

В Хабаровске стоматолога не отстранили от работы после конфликта с мамой ребенка-инвалида

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль прокуратуры
Автомобиль прокуратуры - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Автомобиль прокуратуры. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 10 янв - РИА Новости. Стоматолога не отстранили от работы в частной клинике Хабаровска после конфликта с матерью ребенка-инвалида, которого она якобы отказалась лечить из-за личной неприязни, рассказала РИА Новости представитель прокуратуры Хабаровского края.
В интернете стало распространяться видео, на котором мать ребенка-инвалида пытается заставить стоматолога частной клиники "Восток" в Хабаровске начать лечить зуб, который уже обезболен. Видео смонтировано из нескольких кусков, поэтому непонятно, из-за чего начался конфликт. Слышно лишь, как врач просит женщину "не комментировать весь прием, закрыть рот и выйти из кабинета, чтобы не мешать работать". Женщина не успокаивается, стоматолог отходит от пациента и на угрозы полицией спокойно заявляет, что отказывается лечить, и просит, чтобы они записались на прием к другому врачу, так как зуб не болезненный и экстренное вмешательство не требуется. Стоматолог также говорит о личной неприязни как возможной причине отказа в лечении, но неясно к кому - к пациенту, сидящему спокойно в кресле, или его назойливой матери.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
В Башкирии возбудили дело из-за смерти младенца
"Прокуратура организовала проверку этого видео в интернете. Мы проверим доводы, обоснованность отказа, был ли вообще отказ. Врач от работы не отстранена. В случае, если все же подтвердится отказ в оказании медицинских услуг, то тогда будут приняты меры реагирования, привлечения, возможно, к дисциплинарной ответственности со стороны работодателя именно этого лечащего врача. Проверка проводится в течение месяца", - рассказала собеседница агентства.
Как выяснилось, инцидент произошел еще 6 января. В частной клинике РИА Новости подтвердили, что врач Наталья Миногина, занимавшаяся пациентом-инвалидом в тот день, продолжает работать. Ее стаж - порядка 30 лет, стоматолог-терапевт высшей категории. Подробности конфликта в "Востоке" не разъяснили, но сообщили, что этот ребенок-инвалид неоднократно лечил зубы в клинике, причем в день инцидента тоже.
Как уточнила РИА Новости руководитель клиники Ирина Щербий, парень, которому лечили зуб, уже взрослый, ему 18 лет и он аутист. Его лечением регулярно занималась Миногина, она ведет еще несколько пациентов-аутистов.
Уголовный суд, уголовный кодекс - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
На Алтае вынесли приговор врачам, по вине которых погибла годовалая девочка
"Первый этап лечения зуба завершен. Доктор взяла себя в руки, закончила. Дальше нужен второй и третий этапы", - сказала собеседница.
Она добавила, что отец ребенка в разговоре с ней заметил, что "как-то эмоционально все сложилось". "Эти люди дальше записались на лечение как ни в чем не бывало, папа звонил лично вчера и настаивал на продолжении лечения их ребенка", - заявила Щербий.
"В итоге у нас проверка Росздравнадзора еще, сегодня уведомление пришло… Свое честное имя мы можем защитить только в суде, а чтобы дойти до суда, я должна пройти все эти семь кругов ада в виде проверок... Единственное, о чем я сожалею, что мы не вызвали полицию и не передали дело в органы опеки", - резюмировала руководитель клиники.
Спасатели эвакуировали пожилого мужчину, провалившегося в коллектор  в районе Пятой площадки города Хабаровска - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Хабаровске спасли пенсионера, упавшего в коллектор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала