Рейтинг@Mail.ru
Байден объявил режим ЧС в Калифорнии - РИА Новости, 09.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден объявил режим ЧС в Калифорнии

Президент США Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в Калифорнии из-за шторма

CC0 / larsen9236 / Пляж в Калифорнии
Пляж в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 09.01.2023
Пляж в Калифорнии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в Калифорнии из-за шторма, обрушившегося на штат в воскресенье.
"Президент Джозеф Р. Байден-младший объявил о чрезвычайной ситуации в штате Калифорния и распорядился о федеральных мерах поддержки в дополнение к мерам штата, племен и местных сообществ в связи с чрезвычайными условиями из-за сильных зимних штормов, наводнений и оползней, которые начались 8 января 2023 года и продолжаются", - говорится в заявлении на сайте Белого дома.
Байден уполномочил министерство внутренней безопасности и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) скоординировать усилия по ликвидации последствий стихийных бедствий в Калифорнии и предоставить необходимую помощь для спасения жизней и защиты безопасности и собственности людей.
Национальная метеорологическая служба США сообщила в четверг о движении атмосферного фронта в сторону западного побережья США, который стал причиной снегопадов и наводнений в Калифорнии. Обрушившийся на штат шторм оставил без света в воскресенье более 500 тысяч потребителей. В понедельник без электричества остаются 115 тысяч потребителей.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Байден объявил о ЧС в штате Нью-Йорк из-за снежного шторма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала