Рейтинг@Mail.ru
Участники спецоперации приняли участие в рождественском богослужении - РИА Новости, 07.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Участники спецоперации приняли участие в рождественском богослужении

Участники спецоперации приняли участие в рождественском богослужении в одном из храмов ЗВО

Распятие и свечи в церкви - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Распятие и свечи в церкви. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Верующие военные-участники спецоперации встретили Рождество Христово в одном из храмов Западного военного округа (ЗВО), следует из опубликованного в субботу видео Минобороны России.
«
"В дни великих церковных праздников, таких как Рождество Христово, присутствие священника рядом с военнослужащим особенно ценно и важно. Но где-то на другом конце России в это же время будут молиться их родственники и друзья, в этом есть подлинное народное единство", - сообщили в военном ведомстве.
В Рождественском богослужении также приняли участие призванные из запаса в ходе частичной мобилизации, завершившие цикл подготовки и боевого слаживания в учебных центрах Минобороны России и на полигонах ЗВО, в том числе в тыловых районах спецоперации, добавили в Минобороны РФ.
В свою очередь, военные священники обеспечивают бойцам возможность приобщиться к церковным таинствам. Беседы с батюшками оказывают сильное позитивное влияние на моральный настрой воинов, сообщает ведомство.
"Нередко, рискуя жизнью, наравне с бойцами, священники не только служат молебны, но и причащают, исповедуют и крестят военнослужащих, обретших веру", - добавили в Минобороны.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 07.01.2023
Патриарх Кирилл назвал условие прекращения конфликта на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала