Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме требования Киева по Крыму назвали абсурдом - РИА Новости, 05.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Госдуме требования Киева по Крыму назвали абсурдом

В ГД требования Киева по Крыму назвали абсурдом, добавив, что условия будет ставить Россия

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал абсурдом выдвинутые представителями киевской власти требования вернуть Украине "украденные квартиры и дома в Крыму".
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк озвучил новые условия для завершения конфликта. По его словам, конфликт не остановится, "пока русские не уйдут из Украины, не вернут украинцам украденные у них дома и квартиры в Крыму, не выдадут авторов СВО".
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Французский политик назвал отправку танков Киеву безумием
"Киевский режим осознает свою скорую кончину, поэтому фантазирует и выдает новые абсурдные идеи, условия и требования. Скоро ситуация серьезно изменится и условия будет ставить Россия. Цели спецоперации будут доведены до конца, и для киевской хунты настанут печальные времена", - сказал РИА Новости Шеремет.
По его словам, киевские власти в очередной раз доказали, что им не нужны крымчане, а полуостров для них интересен только с материальной точки зрения.
"Им нужны дома, земля, так как в их памяти еще наверное теплятся времена, когда можно было безнаказанно уничтожать и разворовывать Крым, но больше им этого никто никогда не позволит", - подчеркнул депутат.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 05.01.2023
Пленные украинские военные назвали Зеленского марионеткой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала