Рейтинг@Mail.ru
"Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным фильмом 2022 года - РИА Новости, 04.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным фильмом 2022 года

"Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным художественным фильмом 2022 года

© Мосфильм (1973) Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
 Кадр из фильма Иван Васильевич меняет профессию
Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" стал самым популярным из всех художественных фильмов, вышедших в телеэфир в 2022 году, сообщили РИА Новости в ВГТРК по данным Mediascope.
Отмечается, что анализ данных проведен холдингом ВГТРК на основе данных Mediascope среди населения России старше 4-х лет. В Mediascope данные подтвердили РИА Новости.
"Самым популярным из всех художественных фильмов, вышедших в телеэфир в 2022 году, стал предновогодний показ классической комедии "Иван Васильевич меняет профессию" на телеканале "Россия 1", вышедший 31.12.2022", - говорится в сообщении.
Также популярными художественными фильмами в 2022 году стали: "Конек-Горбунок" на телеканале "Россия", "Любовь и голуби" на Первом канале, "Ирония судьбы, или с легким паром!" на Первом канале.
Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
"Вести недели" назвали самым популярным еженедельным форматом 2022 года
"Из премьерных фильмов, впервые показанных на телеэкране в 2022 году, наиболее востребованной стала вторая часть семейной сказки "Последний богатырь. Корень зла", показанная в эфире телеканала "Россия 1" в первый день года. На втором месте - премьера экранизации сказки "Конёк-Горбунок", премьера на телеканале "Россия" - 30.12.2022. Третье место занимает остросюжетная военная драма "Топор 1944" - премьера в День Победы в эфире телеканала НТВ", - добавляется в сообщении.
Также сообщается, что в силу специфики года, телесериалы прайм-тайма будней выходили на многих каналах не полный год, но наиболее популярным премьерным сериалом будней 2022 года стала криминальная драма "Невский. Охота на Архитектора" на телеканале НТВ.
"На втором и третьем месте - премьерные детективы телеканала "Россия": 22 сезон "Тайн следствия" на телеканале "Россия" и новый сериал "Дама с собачкой" с дуэтом Елены Яковлевой и Александра Балуева тоже на телеканале "Россия", - поясняется в сообщении.
Баннер Первого канала на здании телевизионного технического центра Останкино - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Названы самые популярные неполитические ток-шоу будней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала