Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные духовные книги 2022 года - РИА Новости, 04.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Названы самые популярные духовные книги 2022 года

"ЛитРес": Библия возглавила рейтинг самых популярных духовных книг в 2022 году

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКнижный магазин в торговом центре "Галерея Новосибирск"
Книжный магазин в торговом центре Галерея Новосибирск - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
Книжный магазин в торговом центре "Галерея Новосибирск". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Самыми популярными книгами в жанре духовной литературы по количеству скачанных экземпляров за 2022 год стали Библия, роман "Идиот" Федора Достоевского и "Две жизни" Конкордии Антаровой, следует из рейтинга крупнейшего российского книжного сервиса "ЛитРес", составленного специально для РИА Новости.
"Первое место в топ-10 книг в жанре "Религия и духовная литература" за период с декабря 2021 по декабрь 2022 заняла "Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета". Роман Федора Достоевского "Идиот" (электронная и аудиокнига) расположился на втором месте. На третьем месте - четырехтомный мистический роман Конкордии Антаровой "Две жизни" (электронная и аудиокнига)", - следует из рейтинга.
Космодром Восточный - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
То ли еще будет: какие технологии предугадали фантасты
Роман "Две жизни", написанный Антаровой (1886-1959) в годы Великой Отечественной войны, был впервые издан спустя 35 лет после ее смерти. Главный герой книги - студент Левушка, от имени которого ведется повествование. Путешествуя по миру, он проходит обучение у Великих Учителей, которые раскрывают ему тайны человеческой психологии и причины многих страданий на Земле.
В десятку самых популярных произведений также вошли роман "Лавр" Евгения Водолазкина, "Священный Коран. Хронологический порядок" авторов Курбана Даравского и Курбана Файзуллова, аудиокниги Садхгуру "Карма. Как стать творцом своей судьбы" и Йонге Мингьюра Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему", а также две аудиоверсии Евангелия.
Ранее в книжном сервисе РИА Новости сообщили, что с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года аудиокниги Достоевского скачивали почти в 2,5 раза чаще (+130%), чем за аналогичный период годом ранее. А в марте рейтинг духовной литературы "ЛитРес" возглавила книга американского психолога Криса Прентисса "Счастье по дзен. Искусство любить то, что есть, и создавать то, что хочется", а самым читаемым автором стал Далай-лама XIV Тензин Гьяцо.
Книжные новинки зимы 2022-23
Новые сказки, детективы и любовные романы: что почитать этой зимой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала