Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поздравил военнослужащих с Новым годом - РИА Новости, 31.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Шойгу поздравил военнослужащих с Новым годом

Министр обороны Сергей Шойгу заявил о неотвратимости победы российских военных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом и поблагодарил их за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга.
"Вы сегодня защищаете не только великую историю России, но и ее светлое будущее. За каждым из нас — Россия!" — сказал он.
Министр выразил уверенность, что победа неотвратима.
"В наступающем году хочу всем пожелать богатырского здоровья, твердости духа, надежных и преданных товарищей и, конечно, чистого неба! Наша Победа, как и Новый год, неотвратима!" — сказал он.
Шойгу отметил, что в уходящем году России выпали серьезные испытания, изменившие привычный ход времени, а 2023-й приходится встречать в сложной военно-политической обстановке.
Он напомнил, что внешние силы сейчас пытаются перечеркнуть славную историю и великие достижения России: сносятся памятники победителям фашизма, а на пьедестал возводятся военные преступники, отменяется и оскверняется все российское.
В таких условиях, подчеркнул он, Новый год остается не только доброй традицией, но и приобретает глубокий смысл, становясь символом надежд на мирное будущее.
Новогодняя инсталляция у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Год великого перелома, который изменил все
По словам министра, 2022 год навсегда войдет в ратную летопись России, "наполненный вашими бессмертными подвигами, самоотверженным мужеством и героизмом в борьбе с неонацизмом и терроризмом".
Особую признательность глава Минобороны выразил медикам, работникам оборонно-промышленного комплекса, строителям и волонтерам, а также всем неравнодушным россиянам, которые помогают укреплять обороноспособность страны и налаживать мирную жизнь на освобожденных территориях.
Автомобиль Нива, переданный Общероссийским народным фронтом Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Спецоперация приобрела для России народный характер, заявили в Донецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала