Рейтинг@Mail.ru
Правительство установило предельную цену газа с двух месторождений - РИА Новости, 31.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство установило предельную цену газа с двух месторождений

Правительство установило предельную цену газа с Уренгойского и Южно-Русского месторождений

© РИА Новости / Роман Галкин | Перейти в медиабанкУчасток ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения
Участок ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения - РИА Новости, 1920, 31.12.2022
Участок ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Правительство установило предельную цену на газ с Уренгойского и Южно-Русского месторождений, следует из постановления на официальном интернет-портале правовой информации.
"Установить предельный размер цены на горючий природный газ, добытый на участках ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, равный 2550 рублям за тысячу кубометров, <…> добытый на участках Южно-Русского газового месторождения, <…> до входа в систему магистрального газопроводного транспорта — 2390 рублей за тысячу кубометров, после входа <…> 5464 рубля за тысячу кубометров", —говорится в документе.
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Путин разрешил недружественным странам платить в валюте за долги за газ
Президент Владимир Путина 22 декабря подписал указ, запрещающий "Газпрому" покупать голубое топливо у совместных предприятий с OMV и Wintershall по цене выше установленного лимита. Так, газ, закупаемый российским поставщиком у австрийской OMV (совместно разрабатывают Южно-Русское месторождение) и немецкой Wintetshall Dea (совместно разрабатывают Южно-Русское и Уренгойское месторождения), не может быть дороже регулируемой цены.
Предельная цена для газового конденсата с Уренгойского месторождения составляет 163 70 рублей за тонну, за услуги, связанные с добычей газа, — 800 рублей за тонну на участке 1А ачимовских отложений Уренгойского месторождения, 1,6 тысячи рублей — на участках 4А и 5А, а за услуги, связанные с добычей газового конденсата, — 1,3 тысячи рублей за тонну на участке 1А и 5070 рублей — на участках 4А и 5А.
Цены указаны без налога на добавленную стоимость.
Предельные цены распространяются на обязательства, срок исполнения которых наступил после 1 марта этого года, и применяются до 1 октября 2023 года.
Нефтяная качалка в Альметьевском районе Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Россия не проиграет от потолка цен на нефть, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала