Рейтинг@Mail.ru
СМИ описало реакцию Зеленского на новый приказ Байдена - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ описало реакцию Зеленского на новый приказ Байдена

19FortyFive: Зеленский не мог ослушаться приказа Байдена приехать в США

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на совместном заседании конгресса в Вашингтоне
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на совместном заседании конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на совместном заседании конгресса в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский не смог ослушаться приказа Джо Байдена совершить визит в США, пишет заслуженный научный сотрудник по стратегическим исследованиям Американского совета по внешней политике Виктория Коутс в статье для 19FortyFive.
По словам обозревателя, у политика не было выбора, а целью приезда было не укрепление поддержки Киева, а решение внутриполитических проблем. Эксперт считает, что речь Зеленского в конгрессе была нужна, чтобы принять законопроект о государственных расходах, в который также включили финансовую помощь Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
В США ужаснулись "клятве" Зеленского по Крыму и Донбассу
Решение Байдена привело к тому, что сейчас украинский кризис фактически стал партийным делом, а не вопросом нацбезопасности для Вашингтона. Этот политический театр лишь усугубил партийный раскол в стране, резюмировала Коутс.
На прошлой неделе Зеленский побывал в Вашингтоне, где провел переговоры с Байденом и выступил перед конгрессом. Политик был в своей традиционной толстовке цвета хаки, в то время как американский лидер присутствовал в костюме с галстуком в желто-синих тонах.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя этот визит, рассказал, что Кремль с сожалением констатирует, что от политиков не прозвучало слов о потенциальной готовности прислушаться к озабоченностям Москвы, а также призывов к миру.
Военнослужащие во время совместных учений НАТО Iron Sword в Литве - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Помощник Рейгана раскрыл сговор Запада, который определит судьбу Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала