Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке пациент больницы умер на улице - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке пациент больницы умер на улице

Во Владивостоке пациент больницы умер на улице, СК проводит проверку

Мужчина в городской больнице - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Мужчина в городской больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 дек - РИА Новости. Следователи проводят проверку публикации в СМИ о том, что пациент больницы во Владивостоке скончался на улице, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
В соцсетях появилось сообщение местной жительницы о том, что ее супруг 1979 года рождения, болеющий хроническим лимфолейкозом, попал с пневмонией во Владивостокскую клиническую больницу №4. Женщина отмечает, что на фоне пневмонии ему стало хуже: без поддержки он плохо передвигался, был дезориентирован. В отделение пульмонологии посетителей не пускали из-за эпидобстановки, по телефону там супруге якобы рассказали, что пациент психически нестабилен, ему назначат консультацию психиатра. Через несколько дней медики по телефону проинформировали женщину, что идет текущее лечение, но в тот же день вечером ей позвонил реаниматолог и сообщил, что ее мужа с катетером в вене нашли прохожие на соседней улице, "скорая" не смогла его спасти. Обратившаяся добавляет, что, по данным больницы, ее супруг написал отказ от госпитализации и ушел сам.
В минздраве Приморья РИА Новости рассказали, что в больнице инициирована внутренняя служебная проверка. На момент ухода из больницы параметры здоровья пациента не были критическим, добавили в министерстве.
"По данному факту следователями СК России по Приморскому краю организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В Пензенской области зафиксировали первый случай гибели человека от гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала