Рейтинг@Mail.ru
В Германии после двухлетнего запрета снова разрешили фейерверки - РИА Новости, 30.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии после двухлетнего запрета снова разрешили фейерверки

В Германии после двухлетнего запрета снова разрешили продавать и пускать фейерверки

Праздничный салют в Берлине - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
Праздничный салют в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 дек - РИА Новости. В Германии после конца пандемии снова разрешили продавать и пускать фейерверки, но в первый же день не обошлось без инцидентов - пострадала полицейский.
В последние два года продажа новогодних фейерверков в Германии была законодательно запрещена. Временный запрет должен был помочь избежать скопления людей в период пандемии коронавируса и дополнительной нагрузки на больницы из-за пациентов, получивших травмы из-за происшествий с фейерверками.
Люди запускают фейерверки-фонтаны - РИА Новости, 1920, 30.12.2022
В МЧС назвали места, где нельзя запускать фейерверки
Среди прочего, правительство этим запретом пошло навстречу медикам и защитникам природы, предупреждавшим о вреде для людей и окружающей природы мелкодисперсной пыли, которая образуется при взрывах и прогорании пороха.

Цены

Ожидая наплыва покупателей после столь долгой паузы, некоторые супермаркеты ещё в начале декабря предложили своим клиентам зарезервировать фейерверки в приложении, как, например, в сети Lidl.
В среднем, набор из 20 ракет стоит от 13 до 20 евро. Но на данный момент почти во всех сетевых магазинах фейерверки раскуплены, и на полках лежат лишь хлопушки и бенгальские огни.
Фейерверки в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
В России зафиксировали падение спроса на фейерверки

Первые пострадавшие

После запрета на фейерверки, в последние два года в новогоднее время значительно уменьшилась статистика по обращению к врачам пациентов с оторванными пальцами и конечностями, повреждением глаз, сообщали ранее различные ассоциации медиков.
В ближайшие же два дня Немецкая ассоциация больниц (DKG) ожидает сильного прироста пациентов с такими травмами. Сказаться на числе травм может и то, что вчерашнюю "запрещенку" охотнее покупают, о чём свидетельствуют пустые полки.
Фельдшер в автомобиле скорой помощи - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
В Марий Эл ребенку оторвало пальцы при запуске петарды
Берлинский телерадиоканал rbb в соцсетях рекомендует своим читателям в случае чего собирать оторванные пальцы и передавать службам спасения.
Одной из первых пострадавших от фейерверков между тем стала женщина-полицейский в столичном районе Нойкёльн, как сообщили правоохранительные органы в пятницу. В поиске подростка, который пустил фейерверк из окна на людную улицу, женщина не заметила, что тот подкрался и пустил в сторону её и её коллеги очередной фейерверк. 17-летнего нарушителя задержали, правоохранительница же была ранена в область уха и попала в больницу.
Опрос
Как вы относитесь к салютам и фейерверкам в новогоднюю ночь?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала