Рейтинг@Mail.ru
В Приморье расчистили дорогу к дому пенсионерки, попавшей в снежную блокаду - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье расчистили дорогу к дому пенсионерки, попавшей в снежную блокаду

Пенсионерке из приморского Кавалерово расчистили дорогу к дому после снежной блокады

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 дек – РИА Новости. Пенсионерке из приморского поселка Кавалерово, которая неделю не могла выйти из дома из-за снежной блокады после трехдневного циклона, расчистили дорогу к дому.
В среду в Telegram-канале Народного фронта Приморского края опубликовали видео жительницы Кавалерово. На нем видно как всю улицу замело, сугробы достигают высоты забора, а через сутки снег осел и спрессовался, калитку женщина открыть не может. Она говорит, что с циклона никакой техники здесь не было. В ОНФ уточняли, что из-за большого снежного покрова не открывается калитка, и "женщина не может попасть ни в магазин, ни в аптеку, ни на работу". Со слов жительницы сообщалось, что в администрации ей посоветовали перелезть через забор. В Народном фронте РИА Новости рассказали, что у женщины 1961 года рождения есть проблемы со здоровьем.
Вертолет МИ-8 МЧС России - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Приморцев из заваленного снегом поселка эвакуировали вертолетом
Позже РИА Новости заявляли в прокуратуре Приморья, что ранее главе Кавалеровского округа внесено представление. При этом снег здесь шел дольше, чем в других районах края.
"На очистку дороги по улице Взлетная в Кавалерово все-таки выехал трактор. Пенсионерку вызволяют из снежного плена", - сообщает отделение ОНФ.
Пост сопровождался видео, на кадрах которого к дому пенсионерки подъезжает трактор. Жительница поселка не скрывает радости, говоря: "ко мне пробивается трактор... трактор едет, какое счастье".
В Приморье с 21 декабря три дня бушевал мощный снежный циклон. Около 4,8 тысячи жителей остались без света. Режим ЧС ввели в Кавалеровском и Дальнегорском округах. Осадки в Кавалеровском муниципальном округе за двое суток почти в 6,5 раза превысили месячную норму, в Ольгинском - в 4 раза.
Спасение охотников в Приморье. Видео МЧС - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
В Приморье охотников с собаками спасли из снежного плена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала