Рейтинг@Mail.ru
Билайн ускорил мобильный интернет на Чукотке - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн ускорил мобильный интернет на Чукотке

© РИА Новости / Андрей Зима | Перейти в медиабанкБилайн ускорил мобильный интернет на Чукотке
Билайн ускорил мобильный интернет на Чукотке - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Билайн ускорил мобильный интернет на Чукотке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Билайн в преддверии Нового года перевел свою сеть в Анадыре и Угольных Копях со спутниковых каналов связи на наземные, увеличив тем самым скорость мобильного интернета 4G, сообщает пресс-служба мобильного телеоператора.
Чукотский автономный округ оставался единственным регионом России, где связь работала исключительно по спутниковым каналам связи. Переход на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) позволил не только увеличить скорость мобильного интернета, но и повысить надежность сети.
"Мобильный интернет 4G был у жителей Анадыря и ранее, но переход на наземный канал связи существенно расширил возможности пользователей в сети. Это очень долгожданное событие как для жителей региона, так и для нашей команды – мы заинтересованы в развитии сети и работе наших сервисов на Чукотке. Переход на ВОЛС даст увеличение скоростей мобильного интернета, поэтому мы заранее подготовили сеть к росту нагрузки и увеличили количество трафика в тарифных планах до 40%, чтобы клиенты могли с комфортом пользоваться сервисами на новых скоростях. Стоимость тарифов при этом осталась прежней", - сказал директор Чукотского отделения билайн Ярослав Сперанский, слова которого приводит пресс-служба оператора.
Девушка разговаривает по телефону  - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Билайн: мобильный интернет ведет к формированию новых новогодних традиций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала