Рейтинг@Mail.ru
Италия призвала ЕС ввести тестирование на COVID-19 для прибывающих из Китая - РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Италия призвала ЕС ввести тестирование на COVID-19 для прибывающих из Китая

Италия призвала ввести общеевропейское тестирование на COVID-19 для прибывающих из Китая

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкМужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине
Мужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Мужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 29 дек – РИА Новости. Италия обратилась ко властям Евросоюза за введением тестирования на коронавирусную инфекцию для всех прибывающих из Китая, заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони.
"В Италии до сих пор заболеваемость COVID снижалась, она абсолютно под контролем", - сказала она на пресс-конференции по итогам года. Накануне Италия ввела обязательные тесты для пассажиров из Китая после всплеска там случаев заражения.
Медицинские работники с контейнером с тестами на коронавирус в провинции Хэбэй  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Китайские врачи рассказали о хаосе в больницах из-за пациентов с COVID-19
"Эта мера рискует оказаться не совсем эффективной, если не будет принята на европейском уровне. Я попросила (министра здравоохранения) Скиллачи, который сделал это немедленно, обратиться в Евросоюз за принятием подобных мер. Мы надеемся, что ЕС будет работать в этом направлении". – сказала Мелони.
Несмотря на то, что противоэпидемиологический контроль в Китае остается одним из самых строгих в мире, в стране вновь наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. С начала ноября в связи с многочисленными локальными вспышками COVID-19 целые районы во многих городах страны были закрыты на карантин, а их жители должны были проходить регулярное ПЦР-тестирование.
Совместный механизм профилактики и контроля эпидемии коронавирусной инфекции государственного совета КНР 7 декабря выпустил заявление, в котором сообщалось о введении мер оптимизации противоэпидемиологической политики на фоне острого недовольства населения слишком строгой политикой "нулевой терпимости" к COVID-19. Меры включают отмену неизбирательного всеобщего ПЦР-тестирования, возможность оставаться в домашней изоляции при бессимптомном и легком протекании болезни, отмену ограничений на онлайн- и офлайн-покупки жаропонижающих средств и ускорение вакцинации людей старшего возраста.
Район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
В Китае назвали дату открытия границ для туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала