Рейтинг@Mail.ru
В Новгородской области 2023 год станет Годом социальной поддержки жителей - РИА Новости, 28.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородской области 2023 год станет Годом социальной поддержки жителей

© POOL | Перейти в медиабанкГубернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек – РИА Новости. В Новгородской области грядущий год объявили Годом социальной поддержки жителей; соответствующий указ губернатор Андрей Никитин подпишет в ближайшие дни, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Предлагаю создать новую традицию и объявить следующий год Годом социальной поддержки жителей Новгородской области. За последние несколько лет президентом принято много решений о введении новых мер поддержки. В Новгородской области этой сфере всегда уделялось особое внимание. На следующий год есть план о введении дополнительной поддержки населения", - приводит пресс-служба слова губернатора.
Никитин также возглавляет комиссию Госсовета по социальной политике. Он подчеркнул, что соцподдержка населения – безусловный приоритет для органов власти всех уровней.
"Этот год стал очень знаковым в части принятия серьезных решений и изменений в системе социальной защиты. Большие успехи в этой сфере и у нашего региона", - заметил Никитин.
Пожилая женщина
Двадцать школ по уходу за пожилыми людьми открыто в Новгородской области
Предполагается, что в рамках Года социальной поддержки населения новый толчок развития будет дан системе долговременного ухода.
В пресс-службе напомнили, что Новгородская область стала одним из пяти пилотных субъектов, где в следующем году охват системой долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами увеличится до 2100 человек, число помощников по уходу вырастет до 1300 человек, а финансирование проекта из федерального бюджета будет увеличено в десять раз. Кроме того, продолжится реализация приоритетных региональных проектов "Репродуктивное здоровье" и "Формула успеха моей семьи". Комплексная модернизация ждет областной центр занятости населения. Еще одно важное направление – увеличение автопарка социального такси и распространение этой услуги на все муниципалитеты.
Социальную помощь можно оформить и получить, в том числе, и в многофункциональных центрах региона. В частности, в Великом Новгороде накануне Нового года открылся первый в области Семейный многофункциональный центр.
Помощь в Семейном МФЦ может получить любая семья с детьми, независимо от того, нуждается ли она в социальном обслуживании. Специалисты центра предоставляют не только услуги по консультированию и социальному сопровождению, но также помогут подать заявление и оформить меры социальной поддержки, зарегистрироваться на портале "Работа в России" и ознакомиться с услугами центра занятости, образовательных организаций, здравоохранения, культуры и спорта, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала