Рейтинг@Mail.ru
RaHDit выложили данные тысячи украинских активистов, действующих в Рунете - РИА Новости, 27.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
RaHDit выложили данные тысячи украинских активистов, действующих в Рунете

Хакеры RaHDit опубликовали данные более тысячи интернет-активистов из Украины

Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Информационные технологии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Хакерская группа RaHDit ("Злые русские хакеры") опубликовала на антифашистском портале "Немезида" данные более тысячи украинских хакеров, интернет-активистов и специалистов по соцсетям, которые действуют в российском сегменте интернета.
«

"Мы подготовили предновогоднюю серию списков, раскрывающих киберфашистов и их кукловодов из силовиков и военных. Начнем с того, что опубликуем свыше 1000 активистов IT Army of Ukraine и Save UA. Первые — это хактивисты, ребятишки, которым "выдали кнопку", и они на нее жмут, занимаясь хулиганством, думая, что они хакеры. А вторые — это маркетологи, таргетологи и SMM'щики, которые пакостят в наших соцсетях и льют помои", — сообщила группировка в своем телеграм-канале.

В подразделе IT Army of Ukraine фигурируют 759 человек, во втором списке — Save UA — данные 406 человек.
В ноябре RaHDit опубликовала на "Немезиде" списки курсантов и преподавателей Академии Службы безопасности Украины. Тогда в Сеть утекли данные свыше 400 человек, которые в ближайшее время пополнят ряды украинских спецслужб, а также тех, кто их обучает.
Здание Министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Британцы поняли, почему Украина хочет провести "саммит мира"
Данные содержали адреса, телефоны, индивидуальные номера из госреестра физлиц, адреса электронной почты и страниц в соцсетях, цифровые коды в мессенджерах, автомобильные номера.
В конце сентября "Злые русские хакеры" выложили в открытый доступ сведения полутора тысяч действующих сотрудников Службы внешней разведки Украины, в том числе работавших на тот момент под прикрытием более чем в 20 странах.
А в июле RaHDit взломали серверы Национального университета обороны Украины, выкачали их методички, а взамен оставили "правильные" — о зверствах киевского режима в Донбассе. Месяцем ранее они выложили данные 700 сотрудников СБУ и Главного управления разведки Минобороны Украины.
В самом начале спецоперации RaHDit одновременно взломали все 755 правительственных украинских сайтов. Как заявлял РИА Новости участник группы на условиях анонимности, они наладили канал передачи данных по действиям украинской армии, попавших в их распоряжение, российским военным.
Площадь Независимости в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
На Украине спрогнозировали катастрофическое падение рождаемости в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала