Рейтинг@Mail.ru
Французские врачи начали недельную забастовку - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французские врачи начали недельную забастовку

Врачи во Франции начали недельную забастовку с требованием удвоить стоимость приема

Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Эйфелева башня в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 дек - РИА Новости. Врачи-терапевты, а также врачи других специальностей, ведущие частную практику, объявили с 26 декабря по 2 января забастовку с требованием удвоить оплату приема пациентов, сообщил телеканал BFMTV.
"Врачи призывают закрыть свои кабинеты с понедельника с требованием повысить плату за прием с 25 евро до 50 евро, а также улучшить условия их труда", - уточняет СМИ.
Демонстрации и акции протеста в Лондоне - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Сотрудники скорой помощи в Британии выйдут на забастовки в январе
Это уже второе протестное движение медиков за месяц, до этого по всей стране забастовки врачей прошли в начале декабря. Его организатором выступает ассоциация "Врачи для завтрашнего дня" (Medecins pour demain), созданная в сентябре 2022 года, чтобы привлечь внимание к нехватке врачей в стране и трудным условиям их работы, а также профсоюзы SML, FMF и UFMLS.
Врачи жалуются на переполненные больницы на фоне проходящих в стране эпидемий гриппа, коронавируса и бронхиолита.
"Есть эпидемии, но есть также и хронические больные. Сегодня мы более не имеем возможности вести наших пациентов, будь то новорожденные или пожилые люди. У нас целые очереди на консультации", - рассказала врач-терапевт Флоранс Лапика.
Как отмечает СМИ, эта забастовка будет не такой массовой, как акция 1 и 2 декабря, когда до 30% кабинетов были закрыты, однако специалисты отрасли готовят масштабную национальную акцию, которая состоится 5 января.
Здание редакции газеты New York Times в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Журналисты New York Times начали первую за 40 лет крупную забастовку
Летом по всей Франции проходили манифестации медицинских работников с требованием повысить им зарплаты и увеличить численность персонала, а также выразить недовольство политикой властей в области здравоохранения.
Как ранее отмечали профсоюзы, во Франции назрел кризис в области здравоохранения, медработники уже на протяжении трех лет пытаются привлечь внимание к ситуации в государственных больницах и медико-социальных учреждениях.
Сотрудники полиции во время манифестации железнодорожников и студентов возле Восточного вокзала в Париже - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Профсоюзы Франции объявили о забастовках в парижском метро в январе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала