Рейтинг@Mail.ru
Деятельность Путина одобряют 74 процента россиян, показал опрос ВЦИОМ - РИА Новости, 26.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Деятельность Путина одобряют 74 процента россиян, показал опрос ВЦИОМ

ВЦИОМ: 74 процента россиян одобряют деятельность Путина, 78 процентов доверяют ему

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Больше половины (78%) россиян доверяют президенту РФ Владимиру Путину, почти столько же (74%) одобряют его работу, следует из результатов опроса ВЦИОМ.
В декабре на вопрос, одобряют они или не одобряют деятельность президента РФ, 74% сообщили, что одобряют, 16% - не одобряют, 10% - затруднились с ответом. На вопрос про доверие 78% сообщили, что безусловно доверяют Путину, 18% - скорее не доверяют, 4% - затруднились с ответом.
Средний уровень доверия главе государства в 2022 году составил 78%, это отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований и Центра политической конъюнктуры на тему: "Политические итоги 2022 года" в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Кроме того, по данным на ноябрь, каждого второго россиянина (54%) устраивает внешняя политика, проводимая властями РФ, 18% сообщили, что их отчасти устраивает, отчасти не устраивает внешняя политика, 21% ответил, что в целом не устраивает, 7% затруднились с ответом. Индекс удовлетворенности внешней политикой составил 51.
Церемония фотографирования во время неформальной встречи лидеров государств - участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге. 26 декабря 2022 - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Путин подвел итоги года на неформальном саммите стран СНГ
Также у россиян спросили их мнение относительно внутренней политики. В ноябре проводимая властями внутренняя политика устраивала 43% россиян, отчасти устраивала, отчасти нет 29% россиян, 22% сообщили, что в целом не устраивает, 6% затруднились с ответом. Индекс удовлетворенности внутренней политикой составил 50.
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) с января по декабрь 2022 года среди 1600 опрошенных от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ.
Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность выборки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Академия вооруженных сил, северное сияние и Крым: Путин пообещал исполнить желания трех детей - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Путин в рамках "Елки желаний" пообещал ребенку поездку в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала