Рейтинг@Mail.ru
Эсеры поддержали идею повышения налогов для россиян, покинувших страну - РИА Новости, 25.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эсеры поддержали идею повышения налогов для россиян, покинувших страну

"Справедливая Россия — За правду" поддержала идею повышения налогов для покинувших Россию

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМикрофон партии "Справедливая Россия - За правду"
Микрофон партии Справедливая Россия - За правду - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Микрофон партии "Справедливая Россия - За правду". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Фракция "Справедливая Россия - За правду" поддерживает предложение о введении для уехавших из РФ повышенной ставки налогообложения, кроме того, подоходный налог для получающих повышенные доходы нужно повысить до 18%, об этом лидер СР - ЗП Сергей Миронов сообщил РИА Новости.
Госдума работает над отменой преференций для покинувших страну россиян и введением для них повышенной ставки налогообложения, сообщил в воскресенье председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Монеты России и конверты с логотипом ФНС - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
В КПРФ считают, что повышенные налоги не вернут уехавших
"Фракция "Справедливая Россия - За правду" поддержит этот законопроект. Поддержит не столько по политическим, сколько по экономическим причинам", - сообщил Миронов.
По его словам, повышенные налоги - это не наказание, это справедливая и оправданная экономическая мера.
«
"Сегодня в связи со сложившейся ситуацией налицо финансовые потери для государства. Люди, которые живут за рубежом, не вкладывают деньги в российскую экономику - они не ходят здесь по магазинам, не пользуются никакими услугами. При этом продолжают оставаться гражданами России и могут пользоваться всеми положенными правами и возможностями. Например, известны случаи, что некоторые из уехавших возвращались домой на лечение по программе ОМС", - отметил парламентарий.
Данная услуга в РФ бесплатна, а за рубежом надо платить, при этом многие продолжают зарабатывать именно в России, сообщил политик.
"Огульно записывать в предатели всех, кто уехал из страны, я бы, конечно, не стал - у нас ведь не запрещено выезжать за границу. Другое дело, если человек получил повестку и смотался, в отношении таких лиц предусмотрена ответственность. Но если ты не живешь в России, но продолжаешь получать зарплату в российской компании, то ты должен платить с этого налоги. В целом государство должно стимулировать работу и проживание в нашей стране и вводить для этого налоговые стимулы. Напомню, в нашей стране действует одна из самых низких в мире ставок подоходного налога в 13%. Для богатых она 15%, и это тоже мало. Поэтому этот показатель нужно повышать как минимум до 18%, что и предлагает наша фракция", - рассказал Миронов.
Прохожий у входа в здание Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Минфин подготовил проект повышения эффективности налоговой системы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала