Рейтинг@Mail.ru
Только Путин может закончить конфликт на Украине, считает Драги - РИА Новости, 24.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Только Путин может закончить конфликт на Украине, считает Драги

Экс-премьер Италии Драги считает, что конфликт на Украине может закончить только Путин

© РИА Новости / Гавриил ГригоровПутин во время визита в штаб
Путин во время визита в штаб - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Путин во время визита в штаб. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 24 дек – РИА Новости. Только президент России Владимир Путин может положить конец конфликту на Украине, считает Марио Драги, который возглавлял правительство Италии вплоть до 22 октября.
"Перспективы мира трудны, хотя за последний период многое изменилось: каналы коммуникации значительно более открыты, и Китай, похоже, в большей степени участвует в построении переговоров. Тем не менее Кремль до сих пор демонстрировал, что не хочет мира. Мое правительство всегда искало мира и пыталось содействовать возможному посредничеству: думаю, например, о том, что было сделано с зерном, заблокированным в портах Черного моря. Но только президент Путин может положить конец этой бойне", - заявил бывший премьер-министр Италии в интервью, которое в субботу опубликовала газета Corriere della Sera.
Концерт в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Маски сброшены. Что уходящий год принес России
Драги отметил, что Рим неизменно оказывал всестороннюю поддержку Украине вместе с союзниками по G7, ЕС и НАТО и при этом продемонстрировал, что "Италия может быть ведущей страной в Европе". Экс-премьер сообщил, что такая политика в отношении поддержки Киева и антироссийских санкций проводилась, несмотря на тесные связи, существовавшие прежде между Италией и Россией. "Позиция Италии в отношении войны, вероятно, была более сильной и решительной, чем ожидали многие наблюдатели", - указал он.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия всегда говорила, что открыта к переговорам по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает, при этом западные страны все чаще говорят о необходимости продолжения Киевом боевых действий, а также поставляют ему вооружения и готовят украинских военных на своей территории.
В четверг Путин заявил на пресс-подходе, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, это Киев сам себе запретил вести диалог, что выглядит несколько необычно и даже странно.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Государственного Совета - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
"Разделяй и властвуй": Запад верен себе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала