Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске контрактнику вынесли приговор за дезертирство - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Челябинске контрактнику вынесли приговор за дезертирство

В Челябинске контрактнику дали пять лет и месяц колонии за самовольное оставление части

Военнослужащий - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – РИА Новости. Челябинский гарнизонный военный суд назначил наказание в виде 5 лет и 1 месяца колонии общего режима военнослужащему по контракту, самовольно оставившему воинскую часть и уклонение от частичной мобилизации, сообщила пресс-служба военного суда.
Рядовой, по данным суда, обвиняется следствием в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в период мобилизации). Рядовой 22 августа самовольно оставил место службы в Челябинске, далее, зная об объявленной 21 сентября в РФ частичной мобилизации, он продолжал находиться вне военной службы. В конце сентября он был найден сотрудниками военной полиции в Челябинске и доставлен в военную комендатуру.
"Челябинский гарнизонный военный суд… рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту, рядового… По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний… назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Мера пресечения подсудимому в виде наблюдения командованием воинской части изменена на заключение под стражу, уточняется в сообщении.
Приговор в законную силу не вступил, поясняется в сообщении.
Кинул нас. Попавший в плен украинский дезертир о Зеленском - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Украинский дезертир считает, что Зеленский "кинул" бойцов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала