Рейтинг@Mail.ru
В Россию мигрировало самое большое число украинцев с начала конфликта - РИА Новости, 22.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию мигрировало самое большое число украинцев с начала конфликта

Statista: в Россию мигрировало самое большое число украинцев после начала конфликта

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЖители Украины, эвакуированные из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору, в Ростовской области
Жители Украины, эвакуированные из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору, в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 22.12.2022
Жители Украины, эвакуированные из села Виноградное под Мариуполем по гуманитарному коридору, в Ростовской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Самое большое число украинцев иммигрировали после начала конфликта в Россию – почти 2,9 миллиона человек, что значительно больше, чем в Польшу и Германию, следует из данных немецкого статистического агрегатора Statista.
Агрегатор опубликовал данные по числу беженцев с Украины, зарегистрированных в Европе и Азии. Сведения собирались с февраля по 13 декабря.
Жители Украины на контрольно-пропускном пункте Медыка — Шегини на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
В Польше ужесточили контроль над украинскими беженцами
Так, согласно статистике, больше всего украинцев за этот период выехали в Россию, на втором месте Польша.
"Почти 2,9 миллиона беженцев с Украины... были зарегистрированы в России по состоянию на 3 октября 2022. Кроме того, по сообщениям, более 1,5 миллиона бежали в Польшу по состоянию на 6 декабря 2022 года", - говорится в сообщении на сайте агрегатора.
Помимо России и Польши украинцы иммигрировали в Германию (чуть больше 1 миллиона по состоянию на 22 ноября), Чехию (467 тысяч по состоянию на 6 декабря), Италию (173 тысячи по состоянию на 6 декабря) и ряд других европейских стран.
Также агрегатор публикует данные по пересечению украинской границы с февраля по 13 декабря. Согласно этим данным, больше всего людей выезжали с Украины в Польшу - 8,2 миллиона человек, в то же время свыше 6 миллионов человек выезжали из Польши на Украину.
Ранее УВКБ ООН сообщало, что к 30 августа в Россию прибыли более 2,4 миллиона украинских беженцев, в Польшу – более 1,3 миллиона человек, в Германию – свыше 971 тысячи человек, в Чехию – более 423 тысяч.
Девушка с ободке в лентами в цвет флага Украины в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
В США признали неприятную правду об украинских беженцах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала