Рейтинг@Mail.ru
Врио главы СБУ пригрозил перерезать логистику на Крымском мосту - РИА Новости, 21.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Врио главы СБУ пригрозил перерезать логистику на Крымском мосту

Врио председателя СБУ Малюк пригрозил перерезать логистику на Крымском мосту

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМужчина смотрит на Крымский мост
Мужчина смотрит на Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Мужчина смотрит на Крымский мост. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости. Врио председателя Службы безопасности Украины Василий Малюк выступил с новой угрозой в отношении Крымского моста, первый теракт на котором обернулся российскими ударами по военной и энергетической инфраструктуре Украины.
"Исходя из анализа оперативной обстановки, мы просто обязаны там перерезать логистику врагу", - сказал Малюк в интервью украинской журналистке Наталье Мосейчук, в отношении которой в РФ ранее было возбуждено уголовное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды".
Восстановление пролетов автодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 21.12.2022
Автомобильное движение по Крымскому мосту возобновили
На вопрос о подрыве Крымского моста Малюк ответил, что не может это прокомментировать и рассказать какие-то детали, но "со временем всё станет известно".
На Крымском мосту рано утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, в результате загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом. ФСБ России заявила, что организатором теракта на Крымском мосту было главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов. Взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом почти 22,8 тонны.
Аналитики НАТО в статье на сайте альянса, посвященной ядерным угрозам в свете конфликта вокруг Украины, де-факто признали, что удар по Керченскому мосту и другие атаки в Крыму были осуществлены Украиной, что, по их мнению, может привести к еще большей эскалации конфликта.
После теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы, ВС РФ начали наносить удары по украинской инфраструктуре. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя. В декабре Владимир Зеленский заявил, что полностью восстановить энергосистему Украины сейчас невозможно.
Легковые автомобили на Крымском мосту - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Проезд по Крымскому мосту закроют для некоторых грузовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала