Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени девушку оштрафовали за двусмысленную фразу об армии - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени девушку оштрафовали за двусмысленную фразу об армии

Девушку из Тюмени, заявлявшую о якобы нелюбви к вобле, оштрафовали за дискредитацию армии

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 дек — РИА Новости. Суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС России жительницу Тюмени, объяснявшую фразу "Нет в***е" нелюбовью к вобле, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области во вторник.
"Центральный районный суд признал виновной Алису К. в административном правонарушении (часть 1 статьи 20.3.3 КоАП России) <...> и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
Юрий Шевчук - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Верховный суд Башкирии не отменил Шевчуку штраф за дискредитацию ВС
На девушку, 24 сентября написавшую на асфальте на площади Единства и согласия мелом слова "Нет в***е", полиция составила протокол о дискредитации российской армии. В суде девушка утверждала, что фраза означает "Нет вобле" — якобы к этой рыбе у нее острая неприязнь. По ее словам, якобы только после задержания она узнала, что на площади в это время проходила несанкционированная акция против частичной мобилизации.
Изначально Центральный районный суд Тюмени прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения, однако в конце ноября Тюменский областной суд по жалобе полиции отменил решение нижестоящей инстанции и направил дело на новое рассмотрение.
В своей жалобе представитель УМВД просил рассмотреть дело снова, поскольку "не было учтено наличие всех представленных доказательств, свидетельствующих о том, что девушка своими действиями дискредитировала использование Вооруженных сил Российской Федерации". В этот раз жительнице Тюмени не удалось убедить суд, что надпись на асфальте касалась именно нелюбви к рыбе.
По информации местных СМИ, для рисования она использовала коробку желтого цвета с синим мелом — ее полиция девушке вернула.
Работа журналиста - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
В России несколько журналистов получили штрафы за фейки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала