Рейтинг@Mail.ru
В прокуратуре Вены рассказали о подозреваемом в шпионаже в пользу России - РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В прокуратуре Вены рассказали о подозреваемом в шпионаже в пользу России

Прокуратура Вены опровергла данные о задержании подозреваемого в шпионаже в пользу России

© Fotolia / Ekaterina PokrovskyВена, Австрия
Вена, Австрия  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Вена, Австрия . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 дек - РИА Новости. Решения о передаче дела подозреваемого в шпионаже на РФ в суд пока нет, следствие продолжается, заявили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Вены.
Ранее австрийские СМИ сообщили, что гражданин Греции задержан в Вене по подозрению в шпионаже в пользу России, речь идет о "сыне бывшего российского дипломата", который работал в Австрии и в Германии, задержанному грозит до пяти лет заключения. В настоящее время подозреваемый ожидает суда, он находится на свободе.
Автомобиль полиции в Вене - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Задержанного в Вене гражданина Греции заподозрили в "работе на ГРУ"
В сообщении МВД Австрии, которое затем поступило в РИА Новости, слова "задержание" нет, там написано, что в отношении подозреваемого в шпионаже на Россию "идет следствие", он "сейчас находится на свободе". Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер поблагодарил следователей за "тщательное расследование", благодаря которому "был установлен российский шпион", говорится в сообщении.
«
"Так далеко мы еще не дошли. Мы еще не дошли до судебного процесса. Мы все еще на стадии расследования. Следствие еще не завершено", - заявили в пресс-службе венской прокуратуры, отвечая на соответствующий вопрос РИА Новости.
В ведомстве добавили, что "еще не известно, чем оно (расследование – ред.) завершится", потому что "прокуратура будет принимать решение, будет ли выдвинуто обвинение или нет" по окончании следственных действий.
"Он (подозреваемый - ред) принципиально свободен.... Он может свободно передвигаться, но он должен быть доступен, если к нему возникнут вопросы. Если он будет приглашен, он должен последовать приглашению, как и любой другой подозреваемый. Он не ограничен в своей свободе, ограничений нет", - заявили в пресс-службе венской прокуратуры, отвечая на соответствующий вопрос РИА Новости.
В пресс-службе прокуратуры уточнили, что задержания подозреваемого не было.
Полиция в Швеции - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
В Швеции двух мужчин обвинили в шпионаже в пользу России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала