Рейтинг@Mail.ru
В Якутии прошла проверка систем оповещения - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
В Якутии прошла проверка систем оповещения

Проверка систем оповещения в Якутии показала полную готовность

Якутск с высоты - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Якутск с высоты. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 18 дек - РИА Новости. Проверка охранных систем оповещения в Якутии показала полную готовность к выполнению задач по гражданской обороне, на развитие систем оповещения населения в 2022 году выделено свыше 25 миллионов рублей, сообщил РИА Новости начальник главного управления МЧС России по региону Павел Гарин.
Указом президента России Владимира Путина все регионы с 20 октября, на время проведения специальной военной операции на Украине, разделены на четыре группы по уровню мер безопасности и реагирования на угрозы. В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях введен максимальный уровень реагирования (военное положение), в ряде регионов введен режим повышенной готовности и средний уровень реагирования, в остальных, в том числе в Якутии, - режим уровня базовой готовности. В республике создан специальный штаб, которым руководит глава региона. Штаб занимается анализом угроз и подготовкой комплекса охранных мер.
Якутск - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Якутия вышла в лидеры по росту промышленного производства в ДФО
По словам Гарина, власти республики совместно с главным управлением МЧС России по Якутии, органами местного самоуправления и организациями провели учения по практической отработке мероприятий по гражданской обороне.
«
"Особое внимание было уделено не только готовности защитных сооружений гражданской обороны и обеспечению населения средствами индивидуальной защиты, но и готовности систем оповещения. По итогам учений установлено, что в нашей республике она полностью готова к выполнению задач", - заявил руководитель ГУ МЧС.
По данным ведомства, охват населения техническими системами оповещения составляет 84%, а с учетом цифровых каналов телерадиовещания - до 95%, в том числе в сельской (удаленной) местности - 69,2 %. На развитие систем оповещения в 2022 году спланировано и выделено порядка 25,8 миллиона рублей.
Кроме того, в Якутии организована полномасштабная работа по поддержанию в готовности защитных сооружений. "На территории республики расположено 34 защитных сооружений гражданской обороны, из них 17 убежищ, девять противорадиационных укрытий и восемь укрытий. Из них готовых к приему укрываемых – 61,8% (21), два ограниченно готовых – 5,8% и 11 неготовых – 32,4%", - рассказал Гарин.
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев на церемонии подписания соглашения о реализации программы Муравьев-Амурский 2030 на ВЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Высокоскоростной интернет запустили во втором арктическом районе Якутии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала