Рейтинг@Mail.ru
Московские аэропорты сообщили о задержках рейсов - РИА Новости, 18.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Московские аэропорты сообщили о задержках рейсов

Московские аэропорты в снегопад работают штатно, но есть задержки рейсов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСамолеты в аэропорту Шереметьево
Самолеты в аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Самолеты в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Московские аэропорты в условиях снегопада работают штатно, однако есть переносы и задержки рейсов, сообщили РИА Новости в пресс-службах воздушных гаваней.
В частности, во Внуково отметили, что отмененных полетов нет. Сейчас воздушные суда и пассажиров обслуживают в штатном режиме.
"Есть переносы рейсов, по решению авиакомпаний, и задержки рейсов, которые обусловлены проведением обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью", — сказали в пресс-службе.
Все службы аэропорта работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем воздушной гавани. Для ликвидации последствий непогоды задействованы многофункциональная снегоуборочная техника и спецмашины для распределения химреагентов и обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.
Уборка снега в Москве - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
В Москве из-за снегопада могут изменить маршруты трамваев
В пресс-службе Домодедово тоже заявили, что аэропорт работает в штатном режиме. Там уточнили, что видимость в районе аэродрома позволяет воздушным судам беспрепятственно совершать взлет и посадку.
«

"Отмененных рейсов в связи с метеоусловиями в столичном регионе в расписании воздушной гавани нет. <...> Важно отметить, что даже в сложных метеоусловиях авиаперевозчики не отменяют рейсы, а переносят их вылет на более позднее время", — подчеркнули в пресс-службе.

Представители аэропорта отметили, что задействуют достаточное количество техники и сотрудников специальных аэродромных служб для бесперебойной работы воздушной гавани в снегопад. Незначительные отклонения в расписании вылетающих рейсов могут возникнуть из-за необходимости противообледенительной обработки самолетов.
В свою очередь, в пресс-службе Шереметьево сообщили, что аэропорт работает штатно.
Ранее ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что за сутки в Москве выпала почти треть месячной нормы осадков, а в Подмосковье — 50 процентов. Он уточнил, что днем в воскресенье в столице ожидается еще до десяти миллиметров снега. По словам Тишковца, может быть побит рекорд суточного максимума осадков для 18 декабря.
Уборка снега на Ленинском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Уровень снега в Москве побил рекорд 1989 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала