Рейтинг@Mail.ru
Рослесхоз высоко оценил работу по профилактике пожаров в Калужской области - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Рослесхоз высоко оценил работу по профилактике пожаров в Калужской области

Рослесхоз высоко оценил работу по профилактике лесных пожаров в Калужской области

Тушение лесных пожаров - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Тушение лесных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
КАЛУГА, 16 дек - РИА Новости. Рослесхоз высоко оценил работу по профилактике лесных пожаров в Калужской области, сообщает правительство региона.
Уточняется, что руководитель департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Дмитрий Капиталинин провел совещание по итогам прохождения пожароопасного сезона и планам защиты лесов от огня в 2023 году. Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Владимир Жипа доложил о калужском опыте профилактики лесных пожаров.
«
"В пожароопасный сезон на землях лесного фонда произошло четыре возгорания на общей площади менее гектара. Все они были оперативно обнаружены и ликвидированы, что позволило минимизировать ущерб. С 2010 года в Калужской области нет верховых и крупных лесных пожаров", - рассказал региональный министр.
По его словам, это стало возможным в том числе благодаря обновлению парка специализированной техники. Закупка машин и оборудования проводится в рамках национального проекта "Экология" и за счет областных средств.
"Профилактические мероприятия выполняются с превышением запланированного. Например, в этом году план по контролируемому профилактическому выжиганию сухой растительности выполнен на 103%, по устройству минерализованных полос - на 131%", - подчеркнул Жипа.
Правительство Калужской области информирует, что Капиталинин поблагодарил Жипу, а также всех калужан, кто обеспечивает надежную защиту общего национального богатства страны. Он вручил благодарность Рослесхоза.
"Ваша работа - это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы сегодня российскому обществу", - цитирует областное правительство документ.
Прохожие на улице Калуги - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
В Калужской области перевыполнили план по ремонту дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала