Рейтинг@Mail.ru
Священнику из ЛНР нужна медпомощь после пыток СБУ, заявил правозащитник - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Священнику из ЛНР нужна медпомощь после пыток СБУ, заявил правозащитник

Правозащитник: освобожденному настоятелю собора УПЦ нужна медпомощь после пыток СБУ

© Фото : СБУСотрудник СБУ во время обысков в одном из храмов УПЦ
Сотрудник СБУ во время обысков в одном из храмов УПЦ - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Сотрудник СБУ во время обысков в одном из храмов УПЦ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Настоятель Свято-Тихвинского собора УПЦ в Лисичанске протоиерей Андрей Павленко, освобожденный из украинского плена, нуждается в медицинском обследовании после допросов в СБУ, сообщил РИА Новости вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.
«
"Батюшка чувствует себя неважно после пыток, которые были применены СБУ, он еще долго будет приходить в себя. Необходимой медицинской помощи ему должным образом в следственном изоляторе не оказывали. Сейчас отец Андрей будет проходить медицинское обследование, и, Господь даст, в ближайшее время он начнет служить в одном из храмов", - сказал Мельников.
Ранее он сообщил РИА Новости об освобождении Павленко, которого Киев обвинил в шпионаже в пользу России и приговорил к 12 годам тюремного заключению.
По словам правозащитника, священника задержали украинские боевики 18 апреля, после чего он подвергся избиениям и пыткам, священнослужителя заставляли оговорить себя, чтобы он признался в якобы работе на российскую разведку. Больше недели он провел в Лисичанском отделении полиции, а после его перевели в изолятор Днепропетровска.
Сотрудники СБУ во время проверки на объектах канонической Украинской православной церкви (УПЦ) - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
СБУ несколько лет угрожала УПЦ уголовными статьями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала