Рейтинг@Mail.ru
В Москве из-за снегопада на дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад - РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве из-за снегопада на дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад

© Комплекс городского хозяйства МосквыЛиквидация последствий снегопада в Москве
Ликвидация последствий снегопада в Москве
Ликвидация последствий снегопада в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Городские службы продолжат работать в усиленном режиме из-за сильного снегопада на предстоящих выходных, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад, москвичам стоит быть внимательнее в непогоду, сообщили в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
"По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье в столице вновь ожидается снегопад, может выпасть до 20 сантиметров снега, местами гололедица и снежный накат на дорогах, порывы ветра – до 15 метров в секунду. В связи с непогодой городские службы продолжат работать в усиленном режиме, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур округов", - цитируют в сообщении заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Машинный зал тепловой станции - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
МОЭК выбрала лучших потребителей среди компаний
Также он отметил, что для очистки Москвы от снега задействовано необходимое количество коммунальной техники и бригад дворников. В настоящее время продолжаются мероприятия по уборке улиц, дорог, тротуаров и дворовых территорий, ведется очистка крыш жилых домов. Проводятся циклы работ по сплошному механизированному прометанию с последующей противогололедной обработкой.
"Общественный транспорт, несмотря на сильные снегопады, работает без сбоев, все системы жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме", – добавил Бирюков.
В столичном комплексе городского хозяйства попросили горожан в непогоду быть предельно внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Водителей просят строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и не препятствовать движению уборочной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала