Рейтинг@Mail.ru
Павловский Посад и Электрогорск объединят в один муниципалитет в МО - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Павловский Посад и Электрогорск объединят в один муниципалитет в МО

CC0 / / Мужчина подписывает документ
Мужчина подписывает документ - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Власти Подмосковья приняли закон об объединении Павловского Посада и Электрогорска. Такую инициативу предложили депутаты муниципалитетов. За объединение выступили и местные жители. Об этом сообщил телеканал "360".
Глава округа Павловский Посад Денис Семенов сообщил губернатору региона Андрею Воробьеву о решении по объединению 13 декабря. По словам Семенова, на данный момент муниципалитеты уже имеют общие службы и центры. Среди них – полиция, прокуратура и пенсионный фонд.
«
"Желаем городскому округу Павловский Посад успешно провести все организационные мероприятия и поставить работу так, чтобы жители получили ответы на все вопросы. Для этого нужно составить “дорожную карту” по устранению всех проблем, замечаний, которые есть на сегодня", – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Теперь жители Электрогорска смогут пользоваться инфраструктурой Павловского Посада. Кроме того, значительно уменьшится и стоимость проезда между городами, так как транспортные маршруты получат статус муниципальных. Количество сотрудников администрации сократится с 246 человек до 186, из-за чего уменьшатся расходы на оплату их труда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала