Рейтинг@Mail.ru
Премьер Венгрии призвал "осушить коррупционное болото" в ЕС - РИА Новости, 15.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Венгрии призвал "осушить коррупционное болото" в ЕС

Премьер-министр Венгрии Орбан призвал "осушить коррупционное болото" в ЕС

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛоготип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Логотип Евросоюза на здании штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал "осушить коррупционное болото" в ЕС, намекнув, что "нити" от скандала с задержанием зампредседателя Европарламента могут вести на самый верх.
Бельгийские власти в пятницу провели несколько задержаний и обысков в Брюсселе в связи с расследованием подозрений в коррупции в Европейском парламенте, которые связывают с проведением чемпионата мира по футболу в Катаре. Была задержана заместитель председателя Европарламента греческий политик Ева Кайли и ее партнер, по месту жительства политика проведен обыск. Орбан иронично прокомментировал ее задержание, напомнив, что Венгрии не выплачивают средства из фондов ЕС якобы из-за обвинений в коррупции.
"Все знали, что в Брюсселе полно коррупционных дел, но сейчас дошло до такого уровня, что полиции пришлось принять меры... Время осушить болото в Брюсселе", - сказал Орбан в видеообращении, опубликованном в соцсетях.
"Обыски домов продолжаются, полиция изымает миллионы евро, все гадают, какие еще брюссельские политики могут быть замешаны. По мнению многих, нити могут вести на самый высокий уровень", - сказал Орбан.
По его словам, участники саммита ЕС выслушали президента Европарламента и призвали к глубокому и всестороннему расследованию коррупционного скандала.
 Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Рост бюджета НАТО станет выстрелом в голову лидеров ЕС, заявила Ковитиди
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала