Рейтинг@Mail.ru
Княжевская: число обращений застройщиков в Москомархитектуру выросло на 13% - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Княжевская: число обращений застройщиков в Москомархитектуру выросло на 13%

© МоскомархитектураЮлиана Княжевская
Юлиана Княжевская
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Количество заявок от застройщиков на оказание госуслуг в Москомархитектуре выросло за 11 месяцев 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 13%, сообщила глава ведомства Юлиана Княжевская.
"С начала года специалисты Москомархитектуры обработали 54,3 тысячи заявок от застройщиков на получение различных госуслуг, что превысило показатели за аналогичный период прошлого года на 13%. Это подтверждает, что строительная активность сохраняется на высоком уровне и даже демонстрирует некий рост", – отметила она.
Проект детского сада с игровой площадкой на крыше на Симоновской набережной в Москве
В Москве появится первый детский сад с игровой площадкой на крыше
По словам Княжевской, наиболее востребованными услугами остаются приемка исполнительной документации для ведения сводного плана подземных коммуникаций, приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в интегрированной автоматизированной информационной системе, а также подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).
Глава Москомархитектуры уточнила, что 11 месяцев текущего года за подготовкой и выдачей ГПЗУ в Москве обратились 10,3 тысячи раз, что сопоставимо с данными 2021 года.
В Москве все основные госуслуги в сфере строительства к настоящему времени переведены в электронный вид: от оформления земельного участка и получения разрешения на строительство до выдачи разрешения на ввод и постановки объекта на кадастровый учет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала