Рейтинг@Mail.ru
В "Лаборатории Касперского" раскрыли наиболее уязвимый для кибератак сектор - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Лаборатории Касперского" раскрыли наиболее уязвимый для кибератак сектор

"Лаборатория Касперского": российской промышленности нужна наибольшая защита от кибератак

© Fotolia / GlebstockХакер за компьютером
Хакер за компьютером - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Хакер за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Российская промышленность – наиболее важный для защиты сектор с точки зрения информационной безопасности и потенциальных нападений хакеров, растет как количество атак на информационные системы предприятий, так и риски атак на физическую инфраструктуру с использованием дронов, рассказала РИА Новости управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и СНГ Анна Кулашова.
«
"Один из самых привлекательных сейчас секторов с точки зрения атак на систему безопасности - это промышленность. Мы видим все больше атак на системы автоматизированного управления предприятием. И наши кейсы показывают, что нет полностью закрытых контуров, и злоумышленники используют разные лазейки, пытаясь прорваться туда. Причем мы видим рост атак на промышленные объекты не только в России, но и в развитых странах", - сказала она.
Кроме того, компания наблюдает рост инцидентов, связанных с использованием дронов. "Фиксируем также атаки на физическую инфраструктуру при помощи беспилотных летательных аппаратов. Они могут быть использованы, например, для шпионажа. В связи с чем мы сейчас активно внедряем наше решение Antidrone, позволяющее обнаружить дроны и либо посадить их, либо вернуть на базу. Мы видим рост интереса к нему, огромное количество тестирований по всей стране, в первую очередь на промышленных производствах", - отметила Кулашова.
"Лаборатория Касперского" - основанная в России международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. Основатель - Евгений Касперский. Входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection), услугами компании пользуются 400 миллионов пользователей и 240 тысяч корпоративных клиентов во всем мире.
Военнослужащие 175-й группы по операциям в киберпространстве армии США на авиабазе Warfield в штате Винсконсин - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
МИД РФ: Пентагон снова выделил "огромные деньги" на кибератаки в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала