Рейтинг@Mail.ru
"Автодом" рассчитывает за месяц закрыть сделку по приобретению Mercedes - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Автодом" рассчитывает за месяц закрыть сделку по приобретению Mercedes

"Автодом" рассчитывает закрыть сделку по приобретению Mercedes в течение месяца

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАвтомобили немецкого производителя Mercedes-Benz у автосалона в Московской области
Автомобили немецкого производителя Mercedes-Benz у автосалона в Московской области - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Автомобили немецкого производителя Mercedes-Benz у автосалона в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Автодом" рассчитывает закрыть сделку по приобретению завода Mercedes-Benz в Подмосковье в течение месяца, производство на нем может быть перезапущено через 8-9 месяцев после согласования нового бренда, автомобили которого будут выпускаться на предприятии, сообщил РИА Новости гендиректор дилера Андрей Ольховский.
О намерении уйти с российского авторынка, продав доли в своих "дочках", включая завод в Подмосковье, "Автодому", немецкий автоконцерн Mercedes-Benz заявил в конце октября. Дилер в свою очередь сообщил, что намерен сделать все возможное для сохранения сервисного обслуживания бренда в РФ.
Значок немецкого концерна Мерседес на автомобиле - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Эксперт подсчитал потери Mercedes-Benz от ухода из России
"Закрытие сделки зависит в большей степени от скорости работы государственных органов - с нашей стороны поданы все необходимые документы. В наших планах закрыть сделку в течении месяца, безусловно, исключая новогодние праздники", - сказал Ольховский, комментируя закрытие сделки по приобретению завода Mercedes.
"Восстановление производства это поэтапный процесс - как только мы выберем определенный бренд, сразу сможем сформировать дорожную карту по открытию завода. В среднем после согласования бренда запуск завода занимает 8-9 месяцев. Но бывают и более быстрые проекты, если есть достаточно желания и возможностей", - уточнил он, отвечая на вопрос о перезапуске производства.
В планах "Автодома" наладить на предприятии производство автомобилей, завод является очень узконаправленным предприятием по специфике производства - технически маловероятно на нем производить что-то еще, уточнил топ-менеджер.
"К тому же, по нашему убеждению, в РФ сейчас автомобильная промышленность находится не в самом хорошем состоянии, чтобы менять характер производства. Безусловно - главный и самый задаваемый вопрос - это локализация. Его тоже не решить в моменте, но мы очень интенсивно хотели бы релоцировать в наш периметр и производство компонентов для сборки автомобилей. И в данном контексте идет работа", - добавил он.
Как ранее отмечал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, новый технологический партнер для налаживания производства на заводе Mercedes может быть определен до конца года.
Завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Mercedes-Benz продает свой завод в Подмосковье "Автодому", сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала