Рейтинг@Mail.ru
Дуда анонсировал скорое развертывание ЗРК Patriot на границе с Украиной - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дуда анонсировал скорое развертывание ЗРК Patriot на границе с Украиной

Дуда: Польша и ФРГ в ближайшие дни начнут разворачивать ЗРК Patriot на границе с Украиной

© Фото : U.S. Army Испытательные стрельбы из ЗРК Patriot
Испытательные стрельбы из ЗРК Patriot - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Испытательные стрельбы из ЗРК Patriot. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 дек - РИА Новости. Польша и Германия в ближайшие дни начнут работу по развертыванию немецких зенитно-ракетных комплексов ПВО Patriot на границе с Украиной, заявил польский президент Анджей Дуда после встречи с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.
"Я сегодня здесь в Берлине также и для того, чтобы поблагодарить власти Германии за решение направить в Польшу, для защиты Польши немецких батарей Patriot. Поляки приняли это, как важный жест. Особенно после того, что случилось на нашей восточной границе, когда упала ракета, погибли два польских гражданина. Естественно, что это привело к возникновению множества опасений в польском обществе. Для всех очевидным является необходимость усиления противовоздушной и противоракетной обороны Польши", - сказал Дуда.
"Мы говорили об этом с господином президентом. Я надеюсь, что в ближайшие дни соответствующие группы польских и немецких экспертов встретятся, определят место дислокации этих батарей системы Patriot, а далее, что эти батареи скоро появятся, чтобы физически создать защиту", - добавил он.
Ранее глава минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила о договоренности с польским коллегой о патрулировании польского воздушного пространства немецкими истребителями Eurofighter и размещении в стране ЗРК Patriot. После этого премьер Польши Матеуш Моравецкий, председатель правящей партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослав Качиньский и министр обороны Мариуш Блащак выступили с идеей разместить немецкие Patriot на Украине. Берлин исключил такую возможность, и стороны начали работу над размещением Patriot в Польше.
Комплекс Patriot в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
СМИ: поляки начали готовиться к боевым действиям с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала