Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: метро продолжит развиваться после запуска второго кольца - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев: метро продолжит развиваться после запуска второго кольца

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. В Москве после запуска Большой кольцевой линии метро не будет останавливаться развитие метрополитена, сообщил заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
"Реализация крупнейшего в мире проекта метростроения – Большой кольцевой линии - близка к завершению: ее общая строительная готовность составляет 97%. До конца этого года планируем закончить все строительные работы, а уже в начале следующего – запустить движение на всем протяжении кольца", – подчеркнул он, добавив, что на этом работы по строительству метро не закончатся.
Строительство станции метро  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
В Москве проложили второй тоннель Рублево-Архангельской линии метро
По его словам, в настоящее время ведется работа по проектированию и строительству новых радиальных линий. Например, уже в 2023 году планируется ввести в строй участок продления Солнцевской линии от станции "Рассказовка" до станции "Внуково", а также запустить участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Селигерская " до станции "Физтех".
Кроме того, уточнил Бочкарев, программой развития сети московского метрополитена предусмотрено возведение трех новых радиальных линий: Троицкой (ее строительство уже активно ведется), Бирюлевской и Рублево-Архангельской.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала