Рейтинг@Mail.ru
В США признали, что им невыгодна победа Украины - РИА Новости, 10.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США признали, что им невыгодна победа Украины

Аналитик Кларк: США невыгодна победа Украины, поскольку она приведет к ядерной войне

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗнак "Въезд запрещен" и флаг у здания Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону
Знак Въезд запрещен и флаг у здания Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Знак "Въезд запрещен" и флаг у здания Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Америке не нужна победа киевского режима в украинском конфликте, поскольку она может привести к ядерной войне с Россией, с которой Вашингтон хочет иметь стабильные отношения, пишет аналитик Брайан Кларк в статье для 19FortyFive.
«

"Если выражаться словами Байдена, Америка хочет от России стабильных отношений. Однако победа Украины сделает это практически невозможным", — подчеркнул автор материала.

Погрузка военной помощи для Украины на авиабазе Довер, США - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
В США сравнили ситуацию на Украине с приготовлением мяса на гриле
Как отметил Кларк, цели президента Украины Владимира Зеленского, которые заключаются в полном возвращении территорий страны, больше не совпадают с целями Вашингтона. Россия предупредила, что это может привести к использованию ядерного оружия для защиты своих земель, и администрация Байдена хочет этого избежать.
Аналитик утверждает, что США необходимо пересмотреть свою нынешнюю стратегию поддержки Киева и убедиться, что этот конфликт не перерастет в ядерную войну.
Кларк предположил, что полностью восстановленная Украина не стоит того, чтобы рисковать ядерной войной, и заявил, что сотрудничество и продуктивные взаимоотношения с Москвой более ценны, чем полностью суверенная Украина.
Он призвал США начать оказывать давление на Киев, чтобы заставить его ослабить свои ожидания и быть более открытым к мирным переговорам с Россией.
На Украине с 24 февраля проходит специальная военная операция. Глава российского государства Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Российский дипломат высказался о последствиях "накачки" Украины оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала