Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область направит на поддержку инвесторов пять миллиардов рублей - РИА Новости, 09.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область направит на поддержку инвесторов пять миллиардов рублей

Рязанская область направит на поддержку инвесторов дополнительно пять миллиардов рублей

© Фото : Георгий ЮруковВ Рязани
В Рязани  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
В Рязани . Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 9 дек – РИА Новости. Рязанская область дополнительно направит на поддержку инвесторов более 5 миллиардов рублей, средства пойдут на восемь новых проектов, сообщила пресс-служба правительства региона.
Уточняется, что 8 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. На заседании в числе других вопросов были одобрены заявки Рязанской области на реализацию новых инвестиционных проектов. Они могут финансироваться за счет средств, которые высвободились в результате реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам.
"Регион может использовать сумму в 5,1 миллиарда рублей на создание инфраструктуры, необходимой для реализации восьми новых инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что шесть проектов будут работать на площадке индустриального парка "Рязанский". Еще два крупных инвестпроекта реализуются в Скопинском районе фармацевтическими компаниями "Октафарма-Фармимэкс" и "Скопинфарм". Там создаются производства препаратов плазмы крови человека, цитостатических препаратов и средств визуализации опухолей, не имеющие аналогов в России.
Павел Малков - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Малков: надо обеспечить технологическую независимость цифровых решений
"Для динамичного развития области инвестиции имеют решающее значение. Создана система поддержки инвесторов, с инвесторами работаю лично. Есть четкое понимание проблем по каждому проекту. Они последовательно решаются. Оказываем содействие по всем направлениям: от технологического присоединения к сетям до подготовки кадров. Работу по привлечению инвесторов обязательно будем продолжать", – цитирует Малкова его пресс-служба.
По словам депутата Госдумы от Рязанской области, председателя комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, в числе приоритетов федерального бюджета на предстоящее трехлетие – обеспечение технологической независимости страны, содействие адаптации экономики к новым условиям.
"Реструктуризация кредитов субъектов РФ проведена по инициативе нашего президента. Мера направлена на формирование финансовой устойчивости региональных бюджетов, повышение их самостоятельности. Эта задача – в зоне постоянного внимания", – приводятся в сообщении слова Макарова.

Другие новости региона читайте здесь>>

Газоприемная станция  - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Под Рязанью планируют построить комплекс по производству СПГ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала