Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций

FT: Венгрия выступила против нового пакета санкций и удвоения фонда ЕС для помощи Украине

© AFP 2024 / Ferenc IszaЖенщина проходит мимо плаката с надписью "Нас наказывают санкции Брюсселя" на улице Будапешта, Венгрия
Женщина проходит мимо плаката с надписью Нас наказывают санкции Брюсселя на улице Будапешта, Венгрия - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Женщина проходит мимо плаката с надписью "Нас наказывают санкции Брюсселя" на улице Будапешта, Венгрия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Венгрия на встрече постпредов ЕС выступила против нового пакета антироссийских санкций, а также не поддержала предложение увеличить финансирование фонда Евросоюза для предоставления оружия Украине, сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.
"Они (представители Венгрии. — Прим. ред.) создают трудности везде, где только могут", — сказал изданию высокопоставленный евробюрократ.
Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Орбан согласился со словами Макрона о конфликте на Украине
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в среду представила предложения для нового пакета ограничений в отношении России. В нем предлагается ввести дополнительные меры против энергетического сектора, в том числе запретить инвестиции в горнодобывающую отрасль, "закрыть доступ к беспилотникам", в том числе через третьи страны, включая Иран.
Теперь меры должны согласовать постоянные представители стран ЕС, затем их окончательно утвердят министры стран союза. Пакет вступит в силу после публикации в официальном журнале Евросоюза, тогда же станут известны фигуранты списка персональных санкций.
Атомная электростанция Пакш в Венгрии - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Сийярто: только действия ЕС могут помешать строительству блоков АЭС "Пакш"
Действующие с 2014 года персональные санкции за "подрыв суверенитета Украины" введены уже против 1236 физлиц и 115 организаций. Секторальные ограничения подразумевают запреты на импорт российского угля и нефти, инвестиции в энергетику и передачу технологий для переработки нефти.
Отдельные политики в Европе выступали с критикой санкционной политики, называя ее неэффективной и наносящей вред экономике самих европейских государств, что, в свою очередь, приводит к снижению уровня жизни и росту социальной напряженности. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что вся Европа ждет от Брюсселя ответ, как долго будут продолжаться санкции, и призвал к переговорам на эту тему с США, "пока не стало слишком поздно".
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Плакат Брюссельские санкции разрушают нас в Будапеште - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
В Будапеште появились плакаты с бомбами, подписанными "санкции"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала