Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Хабаровского края проверил ход строительства соцобъектов - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хабаровский край
Хабаровский край
Губернатор Хабаровского края проверил ход строительства соцобъектов

Губернатор Хабаровского края Дегтярев проинспектировал ход строительства соцобъектов

© Фото : предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Хабаровского краяГлава Хабаровского края Михаил Дегтярев во время проверки хода строительства социальных объектов в регионе
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев во время проверки хода строительства социальных объектов в регионе - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 ноя - РИА Новости. Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев проинспектировал ход строительства социальных объектов в регионе.
"Сегодня проинспектировал завершение строительства социально значимых объектов в Хабаровске и Хабаровском районе. Осмотрел детскую поликлинику в микрорайоне "Прибрежный", детский сад в Матвеевке и амбулаторию в селе Виноградовка, оценил их готовность к вводу в эксплуатацию", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале после поездки.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегрярев провел личный прием граждан
Губернатор Хабаровского края провел личный прием граждан
Он отметил, что по поликлинике в микрорайоне "Прибрежный" поставил задачу ввести её в эксплуатацию до нового года. Чтобы в феврале 2023-го здесь приняли первых пациентов. Уже сейчас к поликлинике, рассчитанной на 400 посещений в смену, относится более 22 тысяч детей. Учреждение возводится по программе "Стимул".
"Из-за удорожания материалов был риск заморозки стройки. Но мы смогли получить дополнительно 105 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ. В поликлинике будет дневной стационар, консультативно-диагностическое отделение, лаборатория, отделение восстановительной медицины. Сейчас идет монтаж оборудования под передовые технологии диагностики и лечения", - рассказал о ситуации с поликлиникой губернатор.
По его словам, сроки сдачи амбулатории в Виноградовке также переносились. Но в ноябре 2022 года она была сдана. В ближайшие месяцы амбулатория заработает. К ней прикреплено свыше 3 тысяч человек, проживающих здесь и в близлежащих населенных пунктах, уточнил глава региона. Новое медучреждение рассчитано до 50 посетителей в смену. Здесь имеются кабинеты участковых терапевта и педиатра, акушерки, неотложной помощи, процедурная, прививочная, палаты дневного стационара и другие. Также амбулатория обеспечена квалифицированными кадрами.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Систему водоснабжения в Бикине Хабаровского края заменят к концу 2024 года
"Амбулатория здесь появилась по программе модернизации первичного звена. Несмотря на то, что были выявлены существенные проблемы с проектом, строителям удалось исправить ошибки и мобилизоваться, чтобы завершить объект как можно скорее", - пояснил Дегтярев.
Детсад на 110 мест в селе Матвеевка Хабаровского района должен был быть введен в эксплуатацию в 2021 году. Но сроки сдачи также переносились. Строительство дошкольного учреждения идет по нацпроекту "Демография". Губернатор был на этой стройплощадке год назад.
«
"Мы расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком. Новый сдаст объект до конца года. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, монтаж сетей, закупка оборудования. Сад примет ребят в марте 2023 года после лицензирования", - резюмировал Дегтярев.
По данным краевого правительства, в настоящее время в селе насчитывается более 250 малышей, 40 из них вынужденно посещают детсад в селе Тополево.
Уточняется, что в завершении объезда руководитель края заявил: в следующем году все социальные объекты по нацпроектам будут завершены.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
"Полюс" вернет золоторудное месторождение в Хабаровском крае в освоение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала