Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область и корпорация "Туризм.РФ" договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область и корпорация "Туризм.РФ" договорились о сотрудничестве

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Тюменской области Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Губернатор Тюменской области Александр Моор
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 7 дек – РИА Новости. Правительство Тюменской области подписало соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Туризм.РФ", ее финансовые ресурсы и инструменты для поддержки проектов помогут эффективнее реализовывать инвестиционные проекты в туристической сфере региона, заявил губернатор Александр Моор.
Подписание соглашения состоялось в присутствии заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко. Подписи под документами поставили генеральный директор корпорации "Туризм.РФ" Сергей Суханов и глава региона Александр Моор.
Александр Моор - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Моор выделил помещение под штаб Российского движения детей и молодежи
"Корпорация имеет финансовые ресурсы и инструменты для поддержки проектов в сфере туризма. Это позволяет инвестору достаточно быстро реализовать и окупить проект", – сообщил Моор.
Первыми проектами в рамках соглашения станут строительство четырехзвездочного отеля в Тобольске и разработка мастер-плана по созданию туристического кластера вокруг Областного центра зимних видов спорта "Жемчужины Сибири" на площади в 260 гектаров.
Помимо Тюменской области, соглашения по развитию туристической инфраструктуры с корпорацией "Туризм.РФ" в среду подписали Ставропольский край, Архангельская, Волгоградская и Челябинская области, а в целом уже 57 регионов России.
Комментируя подписанные соглашения, Дмитрий Чернышенко отметил, что "корпорация "Туризм.РФ" работает как стартовый ускоритель инвестиционных проектов, осуществляет их методологическую поддержку и контролирует сроки реализации. Это дисциплинирует и позволяет выполнить поручение президента по ускорению создания туристической инфраструктуры".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала