Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала истинную цель Минских соглашений - РИА Новости, 25.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Меркель назвала истинную цель Минских соглашений

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель: Минские соглашения были попыткой дать Украине время

Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Минские соглашения были попыткой дать Киеву время на усиление, заявила в интервью газете Zeit бывший канцлер Германии Ангела Меркель.
«
"И она (Украина. — Прим. ред.) использовала это время, чтобы стать сильнее, как можно видеть сегодня. Украина 2014-2015 годов — это не современная Украина", — сказала она.
Как отметила немецкий политик, все понимали, что конфликт на востоке Украины был заморожен и проблема не была решена.
Меркель выразила сомнение, что тогда (во время начатой Киевом весной 2014 года военной операции против ДНР и ЛНР. — Прим. ред.) страны — члены НАТО могли оказать Киеву поддержку в том объеме, в котором они делают это сейчас.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
На Западе признали, что не побуждали Киев к выполнению Минских соглашений
Минские соглашения по урегулированию ситуации на востоке Украины, подписанные в 2015 году, предусматривали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако этот план так и не был выполнен Киевом.
В конце сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Владимир Путин и главы регионов подписали договоры о принятии новых территорий в состав страны.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять оружие Киеву, выделяя на это десятки миллиардов долларов.
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Участники митинга оппозиции у здания администрации президента Украины в Киеве с требованием отказаться от переговоров с Донбассом - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Минские соглашения: почему не удалось остановить геноцид?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала