Рейтинг@Mail.ru
ФСБ вынесла гражданину Колумбии предостережение о недопустимости шпионажа - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ вынесла гражданину Колумбии предостережение о недопустимости шпионажа

ФСБ вынесла гражданину Колумбии официальное предостережение о недопустимости шпионажа

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. ФСБ России сообщила, что объявила официальное предостережение гражданину Колумбии Хиральдо Сарай Альберто Энрике о недопустимости действий, подпадающих под статью УК РФ о шпионаже.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации объявлено официальное предостережение гражданину Колумбии Хиральдо Сарай Альберто Энрике о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 276 Уголовного кодекса Российской Федерации "Шпионаж", - говорится в сообщении на сайте ФСБ.
Ранее в понедельник СК РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела против колумбийца, обвиняемого в распространении фейков о российской армии по заказу компании из США, выяснилось также, что эта компания, предположительно, имитировала вмешательство РФ в выборы-2020 в США.
В СК подчеркнули, что дело было возбуждено по материалам Службы контрразведки ФСБ. О задержании колумбийца в апреле сообщал его адвокат, тогда же стало известно, что суд в Москве арестовал этого уроженца Латинской Америки.
Следствие пришло к выводу, что с 5 марта по 9 апреля нынешнего года фигурант, у которого есть вид на жительство в РФ, обеспечивал техническую подготовку и размещение в одном из торговых центров Москвы телефонов, через которые затем абонентам российских операторов удаленно массово рассылались фейки о действиях российских военных на Украине. В СК отметили, что все это колумбиец делал в составе организованной группы, а его действиями руководили зарубежные граждане. Кроме того, фигурант получал деньги за "работу". Сейчас мужчина находится под арестом.
Въезд в Энергодар - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Власти опровергли фейки украинских СМИ о планах России покинуть Энергодар
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала