Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье определили зоны затоплений, где запретят строить жилье - РИА Новости, 05.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье определили зоны затоплений, где запретят строить жилье

Губернатор Орлов: зоны затопления Приамурья внесут в госреестр недвижимости до конца года

Паводки в Амурской области - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Паводки в Амурской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 дек – РИА Новости. Зоны затопления в Приамурье внесут в Единый государственный реестр недвижимости, на этих территориях запретят строить дома и другие объекты без специальной инженерной защиты от паводков, сообщает правительство Приамурья.
"Зоны затопления области будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости до конца декабря. За три года мы установили подтопляемые территории в 219 населенных пунктах. Опасные зоны в 72 поселках и городах нанесли на кадастровую карту, работа продолжается. На этих территориях запрещено строить жилые дома и другие объекты без специальной инженерной защиты от паводков", - заявил губернатор региона Василий Орлов.
Затопленные дворовые территории и постройки в поселке Вилга Прионежского района из-за паводкового разлива реки Вилга в Карелии - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Из дачной амнистии хотят исключить подверженные паводкам участки
После внесения зон в Единый государственный реестр недвижимости необходимо будет корректировать градостроительную документацию в муниципалитетах. Контроль за проводимой работой будет проводить областной Минстрой, уточнил Орлов.
Работы по определению зон затопления проводились в Приамурье три года. В текущем году границы устанавливали на территории 20 муниципальных образований в 163 населенных пунктах.
В настоящее время документы о выделении зон направлены на утверждение в Амурское бассейновое водное управление. После согласования данные передадут в Росреестр.
Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Дальний Восток получит почти 600 млн рублей на социальную инфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала